Статистика продаж турецкой недвижимости

После смягчения турецкого законодательства в мае прошлого года отмечен резкий всплеск продаж недвижимости различного рода. За промежуток времени в 9 месяцев нерезиденты купили почти 20 тысяч жилых объектов.

Кабмин страны провел утверждение перечня стран, кому разрешается проводить сделки с турецкой недвижимостью. Всего в список вошла 181 страна, но только 129 из них разрешено проводить операции без ограничений. На остальные 52 распространяются некоторые ограничения. В список исключений…

Статистика продаж турецкой недвижимости

Стамбул тормозит внешнюю торговлю Турции

Как бы ни казалось странным, однако даже при 40-процентных отчислениях налога в бюджет, столица – лидер по показателю внешнеторгового дефицита. К таким результатам пришла Конфедерация предприятий и бизнеса на основе проведенного анализа.

Дефицит внешней торговли страны быстро набирает темпы роста. Только за последние 10 лет показатель вырос в 10 раз – с 11.5 миллиардов долларов до $105.9 миллиардов долларов. Львиная доля финансовой проблемы приходится на столицу, а количественно выражается…

Стамбул тормозит внешнюю торговлю Турции

Новые правила продажи недвижимости в Турции иностранцам

Главная новость этих дней состоит в том, что Турция с 14 августа 2012 года возобновила выдачу ТАПУ (свидетельство о праве собственности на жилье) иностранным гражданам. Этого шага от турецкого правительства ждали все, так как с 21 мая 2012 года в связи с вступлением в силу нового закона недвижимости выдача ТАПУ была приостановлена.

В настоящее время Абдулла Гуль, президент Турецкой Республики, утвердил новый список стран, граждане которых могут покупать недвижимость в Турции.
Новые правила продажи недвижимости в Турции иностранцам

Анализ факторов, влияющих на инвестиции в турецкую недвижимость

Турция – это уникальная страна, где переплелось культурное наследие Востока и Запада, азиатских и европейских стран, а также стран арабского мира. В то же время она является светским государством, довольно демократичным и открытым для туристов со всего мира. С каждым годом поток иностранцев в Турцию все более увеличивается, в значит, увеличивается и число иностранных инвестиций в экономику Турецкой Республики и, в частности, в сектор недвижимости.

Анализ факторов, влияющих на инвестиции в турецкую недвижимость

Приобретение недвижимости как способ получить вид на жительство за рубежом

Чаще всего, задавая вопрос, в какой стране можно получить ВНЖ при покупке недвижимого имущества, наши сограждане хотят услышать в этом списке названия европейских стран. Но, как известно, Европа не спешит предоставлять льготы иностранцам, а может гарантировать при покупке европейской недвижимости нахождение на территории европейской страны только 180 дней в году или три месяца в полугодии.

И все же есть такие страны, где существует возможность получить вид на жительство при условии приобретения…

Приобретение недвижимости как способ получить вид на жительство за рубежом

Зарубежная недвижимость: Турция vs. страны Евросоюза

На сегодняшний день покупка заграничной недвижимости у моря стала не только модной и престижной, но и выгодной в плане инвестирования денежных средств. Уже много лет постоянным спросом пользуется недвижимость Италии, Испании и Греции, но цена на недвижимость в этих странах достаточно высока. Не так давно к списку этих стран присоединилась и Турция...
Зарубежная недвижимость: Турция vs. страны Евросоюза

Больше миллиарда долларов на турецкую недвижимость

В последние годы турецкий рынок недвижимости испытывает бум и числится в списке самых успешных в мире. Это подтверждают и цифры, которые были обнародованы правительством Турции. Они свидетельствуют о большом интересе иностранных инвесторов к турецкой недвижимости. Например, в 2010 году иностранцы потратили свыше 1,3 млрд. долларов на недвижимость в Турции.

Доверие зарубежных инвесторов подкрепляет успешно развивающаяся экономика страны. Большой вклад в это развитие дает рост туристической…

Больше миллиарда долларов на турецкую недвижимость

ИСКАН. Технический паспорт на недвижимое имущество

ИСКАН – это разрешительный документ, получаемый в местной мэрии.

Существует два вида Искана: Генель Искан (Genel Iskan) и Ферди Искан (Ferdi Iskan).

Генель Искан (Genel Iskan) – это общее разрешение на пользование всем зданием, которое должен получить любой застройщик при сдаче дома в эксплуатацию. Этот разрешительный документ включает в себя полностью всю информацию о застраиваемом участке земли, строении, метражах квартир. Выдается Генель Искан компетентными…

ИСКАН. Технический паспорт на недвижимое имущество

Недвижимость в Турции продолжает пользоваться популярностью среди иностранцев

В общей сложности турецкая недвижимость принадлежит жителям 89 стран мира. А из 81 области Турецкой Республикииностранцы приобрели недвижимое имущество в 76 областях.

Наибольшей же популярностью среди иностранных инвесторов пользуется недвижимость на Анталийском побережье. Здесь, в Средиземноморском регионе Турции, около 40 тысяч иностранцев имеют с собственности более 31 тысячи квартир и вилл.

Второе место по популярности занимает юго-западный регион Мугла, где больше 20 тысяч…

×

Перезвоните мне

Введите ваше имя.
Введите ваш телефон.
покупка, аренда, инвестирование, консультация... если вы хотите, чтобы мы выслали вам информацию