В общей сложности турецкая недвижимость принадлежит жителям 89 стран мира. А из 81 области Турецкой Республики иностранцы приобрели недвижимое имущество в 76 областях.

Наибольшей же популярностью среди иностранных инвесторов пользуется недвижимость на Анталийском побережье. Здесь, в Средиземноморском регионе Турции, около 40 тысяч иностранцев имеют с собственности более 31 тысячи квартир и вилл.

Второе место по популярности занимает юго-западный регион Мугла, где больше 20 тысяч иностранных граждан приобрели приблизительно 14,5 тысяч единиц недвижимости.

На третьем месте – Айдын, здесь недвижимость купили более 17 тысяч иностранцев. А четвертое место занят мегаполис Стамбул, где более 12 тысяч объектов находятся в собственности у 12, 5 тысячи иностранных инвесторов.

По данным Кадастрового управления Турецкой Республики, в Стамбуле, Измире и Бурсе чаще всего покупатели граждане Греции, которые имеют турецкие корни. Все больше голландцев и немцев отдают предпочтение Анталийскому региону, американцев привлекает недвижимость в столице Турции – Анкаре, а в южных областях Хатай и Газиантеп, большим спросом пользуется недвижимость у сирийцев.

Более 35 тысяч граждан Великобритании приобрели в собственность около 25 тысяч объектов турецкой недвижимости и более 27 тысяч граждан Германии владеют приблизительно 35 тысячами единиц недвижимости в Турции. 

Кроме того, среди стран, жители которых являются собственниками вилл и квартир в Турции, есть и Руанда, Андора, Гондурас.

Комментарии (0)

Ваш комментарий

Введите ваше имя.
Введите ваш адрес электронной почты.
error_text
×

Перезвоните мне

Введите ваше имя.
Введите ваш телефон.
покупка, аренда, инвестирование, консультация... если вы хотите, чтобы мы выслали вам информацию