Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи предложил предоставлять турецкое гражданство иностранцам, приобретающим в стране объекты недвижимости, общая стоимость которых составляет не менее определенной суммы.

Hurriyet Daily News сообщает, что на недавней встрече с журналистами Нихат Зейбекчи напомнил об объемах продаж иностранцам турецкой недвижимости – $4-5 млрд., а также выразил уверенность, что этот показатель нужно довести до $10 млрд.

Министр сослался на другие страны, имеющие опыт в реализации программ по предоставлению гражданства иностранцам, владеющих недвижимостью. Порогом для получения турецкого паспорта, по его мнению, должны стать инвестиции в размере от $500 000 – $1 000 000.

В 2014 году в Турции была куплена иностранцами недвижимость на рекордную сумму $4,32 млрд.

Нихат Зейбекчи сказал также, что владельцам недвижимости, не желающим принимать турецкое гражданство, может быть предоставлена долгосрочная виза. На данный момент граждане других стран имеют возможность получить лишь вид на жительство, не дающий им права на трудоустройство и получение бесплатной медицинской помощи. Новая виза откроет для них новые горизонты. Иностранцы, владеющие таким документом, будут уравнены в правах с подданными Турции и смогут устраиваться на работу в любой отрасли.

Комментарии (0)

Ваш комментарий

Введите ваше имя.
Введите ваш адрес электронной почты.
error_text
×

Перезвоните мне

Введите ваше имя.
Введите ваш телефон.
покупка, аренда, инвестирование, консультация... если вы хотите, чтобы мы выслали вам информацию