Граждане России, которые решаются инвестировать в недвижимость, например, в средиземноморской Анталии для постоянного проживания, для сдачи в аренду либо для отдыха, практически всегда покупают автомобиль или же берут в прокат. Чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями на дороге, необходимо сделать местное водительское удостоверение. Российские удостоверения в Турции действительны только в течение 1 месяца, а международным можно пользоваться не более полугода.

После окончания срока нужно получить турецкое водительское удостоверение нового образца. В таких случаях – на радость нашим гражданам – прохождение обязательного обучения со сдачей экзаменов в турецких автошколах не потребуется.

С 01.01.2016 года оформление турецкого водительского удостоверения максимально упрощено. Все делается через интернет на сайте Генуправления безопасности. Необходимо собрать и подать ряд документов:

  • заверенный нотариально перевод российского водительского удостоверения;
  • паспорт, удостоверяющий личность гражданина;
  • справку о том, что у вас нет судимости на территории Турции (выдается в управлении юстиции);
  • медицинскую справку формы 083/у-10 и карточку с указанием группы крови;
  • ВНЖ в Турции и личный номер;
  • 3 фотографии 35х45мм;
  • квитанцию об оплате государственной пошлины.

С помощью электронной формы подачи заявления вы можете назначить любое удобное время для визита в отдел полиции. Полученные права нового образца действительны в 84 странах мира, а срок действия в зависимости от грузоподъемности транспортного средства составляет 10 лет на легковые автомобили и 5 лет – на грузовые.

Комментарии (0)

Ваш комментарий

Введите ваше имя.
Введите ваш адрес электронной почты.
error_text
×

Перезвоните мне

Введите ваше имя.
Введите ваш телефон.
покупка, аренда, инвестирование, консультация... если вы хотите, чтобы мы выслали вам информацию